Impressum

Informationen gem. § 5 ECG, § 14 UGB, § 24 Mediengesetz

Medieninhaber : RA Puckfans e.U. Andreas Robanser
Firmenbuch: FN 368118a
Standort: Graz
Adresse: Bozenerstrasse 7

8020 Graz
Tel.: +436765221117
Mail: office@puckfans.at
Web. http://www.puckfans.at

Unternehmensgegenstand: Betreiben der Internetseite „www.puckfans.at“

Das Puckfans Team:

Chefredakteur:
Andreas Robanser (andreas.robanser@puckfans.at)
Anfragen zu Nutzung von Puckfans.at Fotos:
Werner Krainbucher (werner.krainbucher@puckfans.at)

Freie Redakteure:
Urs Berger (Schweiz) (urs.berger@puckfans.at)
Franz Berger (franz.berger@puckfans.at)
Maria Lepuschitz (/maria.lepuschitz@puckfans.at)
Oliver Jonischkeit (oliver.jonischkeit@puckfans.at)
Oliver Danihel (oliver.danihel@puckfans.at
Fabian Lehner (fabian.lehner@puckfans.at ) (Schweiz)
Anton Ziuzenok (anton.ziuzenok@puckfans.at)

Im Gedenken: Gudrun Zöhrer

Referenzen  

——————————————————————————-

Unpersönliche Nutzerdaten (z.B. Zeit und Herkunftsland des Zugriffs, technische Daten wie der verwendete Browser) können zu Website-Optimierungszwecken von RA Puckfans e.U. im Sinne von statistischen Auswertungen gesammelt werden. Ebenso gilt dies für Logfile-Daten durch RA Puckfans e.U. bzw. deren Hosting-Partner.

Publikationen / Copyright

Sämtliche veröffentlichte Daten Informationen wie Texte, Statistiken, und insbesondere Photos und alle anderen Daten oder Auszüge davon dürfen ohne Rücksprache mit den Webseiten-Betreiber RA Puckfans e.U. und dessen Urhebern nicht für andere Zwecke, insbesondere nicht für Republikationen verwendet werden.

RA Puckfans e.U. distanziert sich ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten.
Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Homepage (www.puckfans.at) angebrachten Links.

Puckfans.at benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Im Falle der Aktivierung der IP-Anonymisierung auf dieser Webseite, wird Ihre IP-Adresse von Google jedoch innerhalb von Mitgliedstaaten der Europäischen Union oder in anderen Vertragsstaaten des Abkommens über den Europäischen Wirtschaftsraum zuvor gekürzt. Nur in Ausnahmefällen wird die volle IP-Adresse an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gekürzt.

Im Auftrag von RA Puckfans e.U. wird Google diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Webseiten Aktivitäten zusammenzustellen und um weitere mit der Web- und  Internetnutzung verbundene Dienstleistungen gegenüber dem Websitebetreiber zu erbringen. Die im Rahmen von Google Analytics von Ihrem Browser übermittelte IP-Adresse wird nicht mit anderen Daten von Google zusammengeführt. Sie können die Speicherung der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser-Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich werden nutzen können. Sie können darüber hinaus die Erfassung der durch das Cookie erzeugten und auf Ihre Nutzung der Website bezogenen Daten (inkl. Ihrer IP-Adresse) an Google sowie die Verarbeitung dieser Daten durch Google verhindern, indem sie das unter dem folgenden Link verfügbare Browser-Plugin herunterladen und installieren: http://tools.google.com/dlpage/gaoptout?hl=de

Nationales und Internationales Eishockey