Impressum

Informationen gem. § 5 ECG, § 14 UGB, § 24 Mediengesetz

Medieninhaber : RA Puckfans e.U. Andreas Robanser
Firmenbuch: FN 368118a
Standort: Graz
Adresse: Bozenerstrasse 7

8020 Graz
Tel.: +436765221117
Mail: office@puckfans.at
Web. http://www.puckfans.at

Unternehmensgegenstand: Betreiben der Internetseite „www.puckfans.at“

Das Puckfans Team:

Chefredakteur:
Andreas Robanser (andreas.robanser@puckfans.at)
Anfragen zu Nutzung von Puckfans.at Fotos:
Werner Krainbucher (werner.krainbucher@puckfans.at)

Freie Redakteure:
Urs Berger (urs.berger@puckfans.at) (Schweiz)
Franz Berger (franz.berger@puckfans.at)
Maria Lepuschitz (maria.lepuschitz@puckfans.at)
Oliver Jonischkeit (oliver.jonischkeit@puckfans.at)
Oliver Danihel (oliver.danihel@puckfans.at
Fabian Lehner (fabian.lehner@puckfans.at ) (Schweiz)
Anton Ziuzenok (anton.ziuzenok@puckfans.at)
Sabrina Hartmann (sabrina.hartmann@puckfans.at)
Roman Badertscher (roman.badertscher@puckfans.at)

Im Gedenken: Gudrun Zöhrer

Referenzen  


Fragen zum Datenschutz auf Puckfans.at
Datenschutz

Publikationen / Copyright

Sämtliche veröffentlichte Daten Informationen wie Texte, Statistiken, und insbesondere Photos und alle anderen Daten oder Auszüge davon dürfen ohne Rücksprache mit den Webseiten-Betreiber RA Puckfans e.U. und dessen Urhebern nicht für andere Zwecke, insbesondere nicht für Republikationen verwendet werden.

RA Puckfans e.U. distanziert sich ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten.
Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Homepage (www.puckfans.at) angebrachten Links.

 

Fotos:
AGB RA Puckfans e.U. (Allgemeine Geschäftsbedingungen)
Die Bilder dürfen nur zum vereinbarten Zweck verwendet werden. Mit Ausnahme der Verwendung im Rahmen des vereinbarten Zwecks bleiben sämtliche Rechte (Urheberechte, andere Rechte, Eigentum) bei dem jeweiligen Fotografen bzw. RA Puckfans e.U.

  1. Jegliche Nutzung bzw. Verwendung der Bilder ist honorarpflichtig. Dies gilt auch bei Verwendung eines Fotos als Vorlage für Zeichnungen, Karikaturen, Skizzen, Fotografien und Präsentationszwecke.
  2. Die Bildbearbeitung ist nur im Rahmen der üblichen Aufbereitung zulässig.
  3. Der Kunde trägt in jedem Fall die volle Verantwortung für die Veröffentlichung bzw. Verbreitung eines Bildes. RA Puckfans lehnt jede Haftung -insbesondere bei der Verletzung des Persönlichkeitsschutzes oder der Rechte Dritter ab.
  4. Bei einer Veröffentlichung sind alle Bilder mit dem Urheberhinweis „Foto: Puckfans.at/Fotograf oder wie vereinbart zu beschriften.
  5. Der Kunde ist verpflichtet, sofern nichts anderes vereinbart, von jeder Veröffentlichung eines Fotos ein Belegsexemplar zu senden.
  6. Gerichts- und Erfüllungsort ist Graz.
General terms and conditions
  1. The pictures may only be used for the agreed purpose. With the exception of use within the scope of the agreed purpose, all rights (copyright, other immaterial property rights, ownership) shall remain with RA Puckfans e.U. or the respective photographer.
  2. Image processing shall only be permitted within the scope of normal processing.
  3. Any use or utilisation of the images shall be subject to a fee. This applies in particular to the use of a pic as a template for drawings, caricatures, sketches, photographs, layout and presentation purposes.
  4. In any case, the customer shall be fully responsible for the publication or distribution of a picture. RA Puckfans e.U. rejects any liability, in particular in the event of a violation of the protection of personality or the rights of third parties.
  5. In the case of publication, all images must be marked with the copyright notice Puckfans.at/photographer name“ if applicable“.
  6. The customer is obliged to send RA Puckfans e.U. a copy of each publication of a picture with details of the edition and distribution, unless otherwise agreed. the customer is obliged to provide RA Puckfans e.U. with a specimen copy of each publication of a picture with details of the edition and the distribution.
  7. The reduced purchase of pictures within the scope of a contract which regulates the quantity of use of the pictures or the non-use of pictures supplied shall not entitle the customer to a refund.

Nationales und Internationales Eishockey